Статьи

56 веских причин заниматься у Дарьи индивидуально

56 веских причин заниматься у Дарьи индивидуально

Говорят, мечтать не вредно - всё равно мечты не сбудутся. Брехня всё это - сбудутся как миленькие.

Хорошая мечта, это тебе не любовь, которая одна и на всю жизнь. Хорошая мечта исполнится сама и даст дорогу новым - дерзким, невыполнимым, но от этого не менее желанным. Ты можешь не соглашаться, но для мечты важно, чтобы было красиво и, на первый взгляд, невыполнимо.

Ты даже не представляешь, какие горизонты откроются перед тобой, после того, как ты выучишь английский. Конечно, придётся впахивать, иначе твоя мечта отдастся кому-нибудь другому.

А пахота с максимальной отдачей возможна на индивидуальных занятиях с Дарьей. Ну, давай, мечтани на полную. Загадывай самые заветные желания, осуществить которые тебе поможет знания языка!

 

А пока ты чешешь свою голову, мы подбросим тебе пару-тройку десятков мечт, сбыча которых возможна поле индивидуальных уроков с Дарьей.

  1. Индивидуальные уроки с Дарьей - это первый шаг к твоей мечте о муже-арабском принце. Связь прямая: изучаешь английский с Дарьей, и у тебя появляется шанс устроиться стюардессой в Air Dubai. А что дальше? Дальше сама-сама-сама.

  2. Когда-нибудь все ученики Дарьи соберутся и выпустят мемуары-воспоминания “Я занимался английским с самой Дарьей Ваулиной!». А ты не в теме! Ни тебе авторских от тиражей книги, ни тебе рассказов внукам холодными зимними вечерами. Досадно. А всё могло бы быть иначе, поучи ты с Дарьей язык индивидуально.

  3. Изучение иностранных языков - это как воспитание детей. Над первым ребёнком трясёшься, не спишь, всего боишься и стесняешься. Воспитывая второго ребёнка, справляешься значительно легче, ведь есть и опыт, и стратегия. Ну а третий ребёнок… а третьего воспитывают двое старших детей. Вот с иностранными языками также. Выучи нормально первый - английский -, чтобы он тебе помог учить второй, пятый, двадцатый. И звание почётного полиглота у тебя в кармане.

  4. Допустим, по акценту ты уже умеешь отличать грузина от армянина. А слабо понимать ирландский и шотландский акценты? Индивидуальные занятия с Дарьей помогут тебе стать гурманом англоведения.

  5. Как же хочется своим иностранным партнёрам писать яркие и содержательные письма на английском! Да-да, уроки с Дарьей вам в помощь, а не Google Translate.

  6. Дональд Трамп известен не только как актуальный первоисточник, но и как мастер афоризмов. Читать мистера президента - удовольствие достойное уроков Дарьи! Сюда же можно отнести крутых блогеров по твоей теме, аналитиков, авторов. Короче, читай первоисточники в оригинале и не завись от чьих-то переводов.

  7. Ты учишь английский много лет. У тебя в голове уже куча информации, которая находится в состоянии броуновского движения и бессистемности. Всё что тебе нужно - систематизировать знания, которые у тебя есть, заполнить пробелы в темах, дать тебе скрипт, который запустит именно твою систему понимания английского. Согласись, непростая задача для работы в классе. А вот через персональные занятия подобрать ключик к твоему языковому восприятию легко. У Дарьи есть целый набор отмычек.

  8. Сколько вокруг людей хотят уехать жить и работать за границу! И что им мешает? Конечно, незнание языка. А что дадут индивидуальные занятия с Дарьей? Всё: обучение со стипендией, стажировку, работу, новые перспективы.

  9. Человек - существо пытливое и любознательное. Ему интересно всё, особенно, чужое и неизвестное. Знание языка поможет тебе понять, как думают иностранцы, как они живут. Ты сможешь окунуться в их, пока неизвестную тебе жизнь. Да, одно условие: язык нужно знать не абы-как, а по-хорошему.

  10. Проблема нашего человека - огромное количество энергии и полное отсутствие вектора её приложения. И как следствие, мы чего то сильно хотим, но чего не знаем. Послушайте, ну хватит уже разрываться в сомнениях, направь свою энергию на изучение языка. На персональные языковые занятия с Дарьей как раз должно хватить.   

  11. Общее количество англоговорящих 380 миллионов человек. А тех, у кого английский второй - 510 миллионов. Смекаешь? Ломай уже языковой барьер. Возможно среди этих 510 миллионов ждёт тебя твоя судьба.

  12. Так уж сложилось, что английский - язык международный. Только представь в скольких странах мира ты сможешь свободно объясняться! Больше иностранной практики - больше путешествий, больше путешествий - ярче и разнообразнее жизнь! Ещё не решился на персональные уроки Дарьи? Едем дальше.

  13. Если мы чего-то не знаем, еще не значит, что этого нет. Зная английский, ты сможешь открыть для себя то, что тебе пока недоступно. Эта информация до тебя пока просто не доходит. Учи язык и узнавай новое!

  14. “Господи, как мне надоела такая жизнь!” Знаешь какой самый простой способ изменить свою жизнь? Изменить свою жизнь самому. Начни наконец говорить на английском так, как на родном - увидишь, твоя среда изменится. И через год, при определенном усердии, ты найдёшь свою жизнь неузнаваемой.

  15. Рунет уже исхожен вдоль и поперёк. Просто тоска дворянского полудня какая-то. А ты не пробовал нырнуть в англоязычный интернет? А, так ты языка не знаешь… Тогда бегом к Дарье учить английский и разгонять тоску.

  16. Изучая английский язык, ты можешь стать членом ордена “Борцов с Альцгеймером”. Изучение иностранного языка снижает риск заболевания. Почеши-почеши свои мозги новыми знаниями, и никакая хворь им не страшна.

  17. Ты давно делал себе вызов? Но чтоб с пользой, а не “кто дальше плюнет”. Лучший способ прокачать свою волю - покорить английский язык. А персональные занятия не дадут тебе соскочить раньше времени. Социальная ответственность, личная работа с педагогом и вот это вот всё. Ну что, слабо?

  18. “У меня нет времени. Я не успеваю. Много дел.” Знакомо? Лучший способ научиться планировать дела и рационально использовать время - это занятия иностранным языком. Научишься планировать уроки, выделять время на выполнения заданий. Глядишь,  и на что-нибудь еще время найдётся.

  19. У каждого есть кладбище незаконченных и отложенных дел. Возможно и у тебя есть пара недочитанных книг и недосмотренных фильмов на английском. Пришло время закрывать свои английские гештальты. Дарья научит как.

  20. На земле более семи с половиной миллиардов человек. Только вдумайся, сколько интересных личностей там скрывается! И раз уж английский язык международный, умея говорить на английском, твои шансы встретиться и поговорить с кем-то нереально крутым резко увеличиваются.

  21. Интересно повторить путь Ильфа и Петрова в их “Одноэтажной Америке”? Дружочек, научись сначала говорить на английском, а потом можешь грезить Америкой.

  22. Ты можешь быть лучше, чем вчера. Для этого достаточно сегодня уметь и знать больше, чем ты умел и знал ровно день назад. Изучение иностранного - отличный способ эволюционировать!

    эволюция

  23. Ты возродишь незаслуженно забытый сегодня эпистолярный жанр. Пиши длинные и лиричные письма своим иностранным друзьям. Отправляй их хоть голубем, хоть электронкой, хоть Почтой России. Главное - пиши. А Дарья научит тебя и писать, и читать.

  24. Ты сожжёшь в печи все мультитраны, транслейтеры и прочую переводческую братию. Сам перевёл, сам уверен, сам молодец! Как, ты не умеешь переводить? Персональные уроки Дарьи тебе в помощь.

  25. Больше навыков - больше способов самовыражения - больше зрителей и подписчиков. Наверняка, ты хочешь выделяться и показывать людям то, что они еще не видели. Записывай различные DIY-видео, вести travel-блог на вменяемом английском - это реальное увеличение числа подписчиков. Боишься говорить на английском? Когда с учителем занимаешься один на один, язык развязывается гораздо быстрее.

  26. Мы можем сопротивляться, но сегодня знание английского - как правило хорошего тона: можно прожить и без хороших манер, но с ними жизнь значительно облегчается. А знание английского на хорошем уровне, как роскошное нижнее бельё: возможно никто не увидит, но ты-то знаешь, что оно на тебе. Ну, кто ты: тварь дрожащая или английский имеешь?

  27. Знаешь что такое культура small talk? Это непринуждённый разговор на отвлечённые темы. Да: «How are you?» - это оттуда. Лишняя улыбка и  best wishes по незначительным поводам ещё никому не повредили.

  28. Изучая язык ты в очередной раз убедишься, что нет неосуществимой мечты. При должном желании и доброй доле усердия в работе, мечта обязательно сбудется. В отношении английского эта формула точно работает. У Дарьи есть секрет для “сбычи мечт”.

  29. “Лет ми спик фром май харт”, - пожалуй, самый креативный спич господина Мутко. Не будь как Мутко. Лучше учи английский на персональных уроках с Дарьей.

  30. Наверняка у тебя есть любимые англоязычные песни. Наверняка ты хочешь не просто слушать их и открывать рот, словно рыба на берегу. Ты хочешь петь! Петь в голос и четко произносить слова. Да, и понимать текст тоже было бы неплохо. Учи английский и будет тебе английское караоке.

  31. Ты смотришь стендап на русском? Крутой жанр, соглашусь. А что на счет американского стендапа? Говорят … хотя, лучше своими ушами услышать, чем узнавать от кого-то. Вот выучишь английский с Дарьей и начнёшь понимать американский стендап.

  32. Зная английский язык на хорошем уровне ты сможешь не просто говорить, ты сможешь писать и издаваться. Хочешь, пиши на английском детские сказки, хочешь - сценарий для Netflix, хочешь - мануал и инструкции. Хочешь - работай в иностранном издательстве и издавай чужие книги. А можешь написать научную работу и выступить на конференции за рубежом. Во всех случаях на переводчике ты точно сэкономишь. Ну как, дотягивает твой английский до нужного уровня?

  33. Можно путешествовать по миру, а можно стать капитаном дальнего плавания. Не слепоглухонемым, а просто англоговорящим капитаном дальнего плавания. Пришла пора снимать языковую глухоту и тугоухость на индивидуальных уроках у Дарьи.

    путешествие

  34. Играл в Крокодила? А на английском? Та ещё зарядка для ума, да и веселья не меньше.

  35. Зная английский, ты сможешь в два раза быстрее читать адаптивную литературу, сайты, научные публикации на английском. Теперь ты не будешь зависеть от переводчиков и от их публикаций.

  36. Много у тебя друзей, которые хотят подтянуть свой английский? Пара-тройка наверняка есть. После индивидуальных занятий с Дарьей ты будешь знать английский так, что легко сможешь помогать своим друзьям с их английским языком. Подучишь друга - повторишь сам.

  37. Пройдя курс индивидуальных уроков с Дарьей ты сможешь свободно слушать передачи BBC Radio 4 или смотреть документалки по антропологии, разумеется, на английском. Унижай интеллектом.

  38. На занятиях с Дарьей ты наконец-то научишься переключаться между языками по щелчку пальцев, а не после долгого перемешивания словесной каши в голове.

  39. Курс индивидуальных занятий позволит тебе избавиться от синдрома Штирлица. В любом англоговорящем обществе ты будешь своим: тебе будут понятны шутки, стиль жизни, страхи, радости иностранцев.

  40. Если ты любитель настолок, то ещё одна твоя заветная мечта сбудется с помощью уроков с Дарьей. Ты сможешь разобраться в оригинальных правилах игр типа Dungeons and Dragons. Переводов мало, а играть хочется!

  41. Ну и что уж там скрывать, знание английского не прибавляет сотку к карме, а вот увесистый куш к зарплате - вполне. Чем выше уровень твоего английского, тем больше довесок. Смекаешь?

  42. Представь, что ты на концерте любимой английской группы. Твой английский настолько безупречен, что ты легко забалтываешь охрану и прорываешься к сцене. А там он - любимый солист. И вот вы вдвоём поёте твою любимую песню. Мечта? Мечта. Дело за малым - научись говорить так, чтобы заболтать охрану, и песня с любимым солистом вполне реальна.

  43. Чем хороши персональные уроки? На занятии только ты и учитель. Педагог слушает тебя, а ты его. Ты не тратишь своё драгоценное время на то, чтобы слушать других учеников и на то, как педагог исправляет других. Колоссальная экономия времени!

    учитель

  44. Путешествия хороши сами по себе. Но невероятная круть, это когда ты рассказываешь людям, не знающим русского, какая у нас потрясающая страна и какой уникальный русский язык. Вот цель так цель! Короче, учи английский, чтобы рассказывать на нём о русском.

  45. Наверняка для получения диплома тебе надо сдать английский в универе. Не поддаётся? Пройди курс индивидуальных занятий с Дарьей и твой препод лопнет от зависти.

  46. Знание языка даст тебе еще одну крутую возможность. Ты сможешь поучаствовать в международных волонтерских программах и миссиях. Ты сможешь быть среди людей, которые реально меняют мир. Только представь какая это языковая практика! С какими людьми ты сможешь познакомиться! Какие страны ты сможешь повидать!

  47. Хочешь самым первым читать книжные новинки на английском и смотреть первым новые серии любимого англоязычного сериала? Подтяни свой языковой уровень до нужного. На персональных уроках это сделать легче, чем на групповых. Ну а потом с чистой совестью можешь спойлерить своих друзей. А что делать, пусть тоже язык учат!

  48. Владея английским, ты сможешь, наконец, вывести свой бизнес на международный уровень и осуществить свой давний план по бизнес-захвату мира. Да, только Дарье кусочек маржи не забудь отправить. За уроки.

  49. Отправляясь покататься на лыжах в Европу, подучи английский. Так у тебя будет меньше шансов потеряться в горах. И английский язык “до Киева доведёт”.

  50. У всех родителей есть мечта - быть ближе к своим детям. Со знанием языка - легко. Стыдно, когда уровень твоего английского ниже уровня 14-тилетнего сына. Да и мультики с младшим весело было б посмотреть на английском, а потом обсудить. Ну, а если всей семьёй пойти на индивидуальный курс к Дарье, тут наступит полная гармония и взаимопонимание.

  51. Английский - это не только международный язык. Это один из способов приобщиться к мировой культуре. Защити грант на стажировку в какой-нибудь арт-галерее или музее. Делай работы на тему экологии, защиты прав отцов и прочее. Мировая культура тебя точно не забудет.

  52. Английский - это не просто времена, артикли, смысловые глаголы, хоть без них нельзя. Знание английского и умение на нём говорить - это свобода. А Дарья умеет дать эту свободу быстрее и навсегда.

  53. И перестань уже чувствовать себя чмошником, который ни слова не знает по-английски. Пойди и выучи, хватит ныть!

  54. Если у тебя есть знания, которые ты хочешь передавать другим людям, сходи на уроки к Дарье. Просто посмотри, как она работает, как ведёт уроки. Поверь, будет полезно!

  55. Ты сможешь наконец разорвать порочный круг: у меня есть мечта, но она неосуществима, потому что я не знаю английского. Иди уже и выучи язык!   

  56. Просто. Хочу. Учиться. У Дарьи.

 

Все эти цели, задачи, мечты и желания, всё это здорово. Но есть одна, и она самая главная. После индивидуального курса Дарьи у тебя откроется столько новых планов и мечт, что тебе и на сто пунктов не хватит!

 Записаться на индивидуальные уроки к Дарье можно, написав емейл по адресу ceo@anglomania.ru

Марина Лаптева-Бекаева