Статьи

ADVANCED READING — C КНИГОЙ НА ВЕРШИНЕ часть 1

Честно говоря, обдумывая содержание статьи, мы слегка подзависли: а что тут посоветовать? Когда ты знаешь английский на уровне Upper Intermediate либо Advanced, перед тобой открыты все пути: выбирай что хочешь. Хоть книги читай, хоть журналы (простые или научные), хоть блоги, хоть википедию вдоль и поперек. Плюс - люди, добравшиеся до столь высокого левела, обычно вполне знают, чего хотят от жизни, себя и литературы.

Поэтому эта статья будет несколько отличаться от двух предыдущих - и будет скорее подборкой идей, что называется “для вдохновения”, личных соображений и вариаций.

Итак

СПИСОК ВКУСНЯШЕК ДЛЯ ТВОЕГО АНГЛОЯЗЫЧНОГО МОЗГА

Конечно же, книги!

Сам Бог велел - теперь ты в привилегированном положении и можешь прочесть то, что тебе так нравится, в оригинале. Ощутить аутентичную атмосферу и все такое прочее. Но не все так просто: самые частые из возникающих вопросов - “где найти?” и “как выбрать?”

Что касается мест охоты на книги - есть отличные группы вк: (https://vk.com/english_bookland или https://vk.com/bookstagram_eng)

Есть и замечательные сайты:

Пару советов по поводу выбора книги:

Журналы

Да, иногда хочется дать мозгу отдохнуть и не грузить его сложной драматургией. И в то же время хочется использовать выдавшийся квант свободном времени хоть с какой-то пользой.

Что ж, к вашим услуги широкий спектр прессы и периодических изданий. Слава Интернетам, теперь можно скачать газету или журнал, находясь далеко за пределами их естественной среды обитания

Полезные ресурсы:

Что ж, на этом пока все. Если нам удалось натолкнуть кого-то на мысли и вдохновить на новые свершения прочтения - очень рады.

Будет еще один выпуск материалов на почитать-для-высшего-левела - на этот раз о кое-чем, может быть, даже более живом и актуальном .