Статьи

4 ПОДКАСТА ДЛЯ ТВОЕГО АНГЛИЙСКОГО

4 ПОДКАСТА ДЛЯ ТВОЕГО АНГЛИЙСКОГО

 All Ears English

Что за подкаст?

Две девушки разбирают различные языковые ситуации в формате диалогов. Как выразить свою любовь, как показать свою искренность, как поддержать кого-то… Из последних мне понравился про то, как представиться, чтобы это звучало современно (А не вот это вот “Let me introduce myself”). Девушки из США, поэтому отлично зайдет любителям американского английского. И еще одни плюс – эпизоды довольно короткие, за дорогу до метро можно послушать два, а то и три.

 

Где послушать: https://itunes.apple.com/us/podcast/all-ears-english-podcast-real/id751574016?mt=2

https://www.stitcher.com/podcast/all-ears-english-podcast

 

Happy English Podcast

Что за подкаст?

Еще один препод из Америки рассказывает об особенностях языка. Отлично подойдет любителям грамматики – разберете could, should и все прочие модальные глаголы и узнаете, куда их можно засунуть тремя разными способами. Есть выпуски про идиомы и фразовые глаголы – молодцам с уровнем Intermediate тоже будет чем поживиться.

 

Где послушать: https://itunes.apple.com/us/podcast/happy-english-podcast-happy/id884643408?mt=2&ls=1#episodeGuid=https%3A%2F%2Fwww.myhappyenglish.com%2F%3Fp%3D15385

https://subscribeonandroid.com/www.myhappyenglish.com/feed/podcast/

 

6 Minute English

Что за подкаст?

Ну куда же мы без BBC. Британский английский от разных спикеров – что может быть лучше? Каждый выпуск обсуждается новая тема – отличный материал, чтобы набраться лексики и грамматики и обсудить его на своей странице в italki или пересказать другу с хорошим английским и спросить его мнение.

 

Где послушать: http://www.bbc.co.uk/learningenglish/english/features/6-minute-english

 

Uncensored English

Что за подкаст?

Канадский препод поднимает самые горячие темы. Это то, что я просто обожаю – body positive, fat shaming, annoying tourists, bullying. К моему великому горю подкаст закрыли год назад, но все эпизоды остались в свободном доступе, их около 200 – будете слушать весь 2019!

 

Где послушать: https://player.fm/series/uncensored-english

 

Какие подкасты слушаете на английском? А на русском? Делитесь своими фаворитами в комментариях!

 

Марина Лаптева-Бекаева